Новинки литературы-Анатолий Кучерена «Время спрута»

Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден поздравил режиссёра Лору Пойтрас, чей фильм о бывшем агенте американских спецслужб «Гражданин четыре» был признан лучшей документальной лентой на церемонии вручении кинонаград «Оскар» в Лос-Анджелесе — 2015, сообщает Американский союз гражданских свобод.

Книга адвоката Анатолия Кучерены «Время спрута», прототипом главного героя которой стал экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден, выйдет из печати 20 февраля и появится в свободной продаже 3 марта 2015 года, продаваться книга будет по всей России -рассказал Кучерена..

Ранее он сообщил, что написал психолого-политический триллер-трилогию о Сноудене. По его словам, в книге рассказывается история американского информатора Джошуа Колда, которого преследует правительство. Ожидая решения российских властей о предоставлении ему убежища, он проводит три недели в заточении, в транзитной зоне московского аэропорта.
Права на экранизацию книги Кучерена продал голливудскому режиссеру Оливеру Стоуну. Адвокат рассказал, что сначала будет продаваться только первая часть трилогии, затем в продажу поступит второй том.
Он отметил, что прототип главного героя, его подопечный Эдвард Сноуден видел книгу перед изданием. «Я ему сразу передал книгу, как написал. Ему понравилось», — сообщил Кучерена.
Бывший сотрудник американского АНБ Сноуден в июне 2013 года передал газетам Washington Post и Guardian ряд секретных материалов о программах слежки спецслужб США и Великобритании в интернете. Затем он вылетел в Гонконг, а с 23 июня 2013 года находился в транзитной зоне московского аэропорта «Шереметьево». В настоящее время Сноуден скрывается в России. В США его обвинили в умышленной передаче секретных данных спецслужбам других стран и ряде других преступлений, Сноудену грозит до 10 лет лишения свободы по каждому пункту.

Both comments and pings are currently closed.

4 комментария to “Новинки литературы-Анатолий Кучерена «Время спрута»”

  1. Анатолий Кучерена, защищающий интересы беглого сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, выпустил роман на основе многочасовых бесед с экс-агентом и его родственниками — «Время спрута».

  2. Хотелось бы прочитать.

  3. Хотите раз в неделю получать новости литературы. обзоры книжных новинок и рекомендации что почитать? Тогда подпишитесь на нашу бесплатную информационную рассылку.

  4. Я получаю.