Страна зазеркалья…

В игольное ушко страны зазеркалья,
Чужой не стремись проникнуть души.
Отрезав любые пути возвращенья,
Непонятными стихи называть не спеши.


Анфилады времен года и жизни
Смена зимнего холода и тепла.
Пусть они придут на пороге мысли,
Не думай, что это всего лишь игра.


“Разглядеть, понять неизбежно скрытую суть”
Бегущую в строках — поймет лишь тот,
Кто в грубом кувшине вино может черпнуть
Из ягод горьких чувств, поражений, забот…


Возможно, что и на пределе жизни
Кружиться, кружиться времен юла.
Разум блуждает, как демон ошибки,
Здесь воздух стерт до слепоты листа.

Both comments and pings are currently closed.

4 комментария to “Страна зазеркалья…”

  1. Поражаюсь!!!! У меня отвисает челюсть… в очередной раз шокирована телепатичностью… В воскресенье как раз думала на эту тему что-то написать… Именно о том, о чём здесь идёт речь… о зазеркалье, об изменчивости жизни и судьбы… СУПЕР СТРОКИ!!!! Лучше не придумаешь!!!! Будем читать мысли друг друга… если честно, на прозарукоме Вы — самый духовно близкий для меня человек… Мальчики хорошие, но иногда душу можно открыть только женщине… они так не поймут со свей колокольни… Безумно рада, что есть кто-то думающий в таком же русле, как и я… да ещё и пишущий такие обалденные и душевные стихи… не просто набор слов, а ПОЭЗИЮ!!!

  2. Маина не удивляйся. Просто ты пишущий журналист и столько клубков распутываешь, что жизнь видишь во всех ее гранях. Это твой профессионализм. С тобой и говорить достойно. Ты не видишь изображения, как в кривом зеркале и не проходишь мимо отмахнувшись от жизни, как от назойливой мухи. Спасибо за понимание.

  3. Амина

    Да порой жизнь напоминает кружение юлы. Как хорошо сказано. Ваши стихи заставляют задуматься над сюрпризами своей судьбы.

  4. А мне иногда кажется, что мы сами загоняем себя в угол, лишая многих радостей жизни. Постоянно твердим себе:- Я должен, а может правильно живут те, кто живут по принципу: — Я никому, ничего не должен. Иногда мимолетно я даже завидую им. Но мимолетно.