Взбесившийся атом снова вышел на тропу уничтожения человечества.ХРОНИКИ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ КАТАСТРОФ и причины.

?id=v1696067fea4 видео. хроника. Япония. 11.03.2011

9 августа — Последние взрывы Второй Мировой или первая атомная война. Прошло 66 лет исторического периода.

Хиросима и Нагосаки, а сегодня вновь на Японию обрушилась, новая экологическая  катастрофа.

Специалисты токийской электроэнергетической компании не исключают, что на атомной электростанции в префектуре Фукусима на японском о.Хонсю уже могла произойти утечка радиации. Об этом сообщает Би-Би-Си.

Уровень радиации в районе реактора превышает допустимую норму уже в тысячу раз.

Премьер-министр Японии Наото Кан объявил об эвакуации всех жителей в 10 км вокруг атомной электростанции. Речь идет примерно о 3 тыс. человек. Ситуация на АЭС в префектуре Фукусима ухудшается. Планируется выпустить радиоактивные пары, чтобы снизить давление внутри главного реактора. Инженеры продолжают попытки наладить охлаждающую систему, поврежденную в результате землетрясения.

Взбесившийся атом снова вышел на тропу уничтожения человечества.

Первая крупная радиационная катастрофа произошла в Челябинской области на ядерном комбинате «Маяк» 29 сентября 1957 г.
В том же 1957 г. пожар вспыхнул в реакторе ядерного завода в Селлафилде на берегу Ирландского моря.

В марте 1979 г. на втором блоке атомной электростанции «Три Майл Айленд» в Гаррисберге (США) произошла авария,последствием которой … Произошел выброс в атмосферу.

Чернобыльская атомная электростанция -Чернобыль 26 апреля 1986.

Последствия этих катастроф схожи — сотни тысяч людей, подвергшихся воздействию радиации, десятки тысяч квадратных километров зараженной территории, страдания экологических беженцев, героизм ликвидаторов… Самыми ужасными последствия, я считаю, становятся последующие поколения страдающие болезнями переданными через поколение родителями подвергшимися заражению от воздействия радиации и химических выбросов. Бороться с этими последствиями весьма сложно. Заболевания переданные родителями подвергшимися данным атакам, так же трудно определимы, как и атом и не созидают, а разрушают целое последующее поколение. Все подводные камни в том, что, как бы сразу и не приходит мысль о том, что ваш ребенок стал жертвой атомного или химического выброса произошедшего во времена детства родителей.
Более чем 50-летняя история атомных катастроф показывает, что крупные аварии, с носителями ядерного оружия, аварии на атомном флоте, крушения искусственных космических объектов с ядерными энергетическими установками на борту, инциденты и потенциально опасные события, связанные с использованием атомной энергии происходят достаточно регулярно.

География этих событий — вся планета Земля. Они происходили на всех континентах, включая Антарктиду. В сферу опасного радиационного воздействия попадали не только персонал и население близлежащих к ядерным объектам территорий, но и жители глухих деревень в горах и пустынях, в которые радиоактивные источники и материалы попадали самыми невероятными способами. Сотни тысяч людей в прошлом веке уже пострадали от их зачастую бездумного использования. Перешагнув рубеж XXI века, мы забрали с собой многие проблемы века минувшего — несовершенство ядерных технологий, сотни тонн не утилизированных ядерных отходов, тысячи бесхозных радиоактивных источников. С чем связан этот черный день календаря атомных аварий? Когда вдруг начинается что-то происходить с оборудованием, начинается неконтролируемая ядерная реакция, возникает комплексная нестабильность ситуации на предприятии.
Ученые всего мира пытаются доказать нам о том, что это влияние активности планет в той или иной фазе. есть причина катастроф. Да, не безхозное отношение к системам безопасности приводит к экологическим катастрофам, а влияние планет солнечной системы оказывает влияние на опасные происшествия вблизи ядерных предприятий, способных нарушить их нормальную работу, приводящих к авариям, радиационному поражению, иногда и к гибели людей, радиоактивному загрязнению окружающей среды.
Ученые приводят факты с уверенностью и авторитетно заявляют: —

29 сентября 1957 года (соединение Луна+Сатурн в Стрельце орб 5 гр ) Одна из самых первых аварий заводе Маяк в Челябинске, когда взорвались жидкие радиоактивные отходы…Эта авария долгие годы замалчивалась в Советском Союзе, но сегодня вскрылись все страшные подробности.

03 января 1961 г ( соединение Луна+марс — оппозиция Солнце+Сатурн+Юпитер) — сильный выброс радиоактивных элементов из экспериментального реактора в Айдахо Фолз, штат Айдахо США.

5 октября 1966 года (Луна в Близнецах в Млечном пути).. США, штат Мичиган, г.Ньюпорт, АЭС “Энрико Ферми”
Авария в системе охлаждения экспериментального ядерного реактора вызвала частичное расплавление активной зоны. Персонал успел вручную остановить его. Потребовалось полтора года, чтобы вновь запустить реактор на полную мощность (Let the Facts Speak, 1992).

17 октября 1969 года (соединение Луна+Марс в Козероге) Франция, АЭС “Сант-Лаурен”.
При перегрузке топлива на работающем реакторе оператор ошибочно загрузил в топливный канал не тепловыделяющую сборку а устройство для регулирования расхода газов. В результате расплавления пяти тепловыделяющих элементов около 50 килограммов расплавленного топлива попало внутрь корпуса реактора. Произошел выброс радиоактивных продуктов в окружающую среду. Реактор был остановлен на один год (Луна виновата!).

20-22 марта 1975 года (Луна в Близнецах в Млечном пути в оппозиции к Нептуну в Стрельце) 22 марта – соединение Луна+Сатурн). США, штат Алабама, г.Декатур, АЭС “Брауне Ферри”

Пожар на одной из крупнейших американских атомных электростанций, продолжавшийся 7 часов и причинивший прямой материальный ущерб в 10 млн долларов. Два реакторных блока были выведены из строя более чем на год, что принесло дополнительные убытки еще в 10 млн долларов. Причиной возникновения пожара стало несоблюдение мер безопасности при работах по герметизации кабельных вводов, проходивших через стену реакторного зала. Проверку этой работы осуществляли самым примитивным способом; по отклонению пламени горящей стеариновой свечи. В результате произошло воспламенение материалов изоляции кабельных отверстий, а затем огонь проник в помещение реакторного зала. Потребовались большие усилия, чтобы вывести реактор на безаварийный режим и ликвидировать пожар (Снова луна устроила пожар!).

30 ноября 1975 года (соединение Луна+Уран+Венера в Скорпионе). СССР, г.Сосновый Бор, Ленинградская АЭС

Произошла авария с выбросом большого количества радиоактивных веществ. Причиной её послужило расплавление нескольких тепловыделяющих элементов в одном из технологических каналов, что привело к частичному разрушению активной зоны реактора первого энергоблока. Во внешнюю среду было выброшено 1,5 млн Ки радиоактивности.

22 февраля 1977 года (соединение Луна+Венера в Овне). Чехословакия, г.Ясловске-Богунице, АЭС “Богунице”
Авария при загрузке ядерного топлива на первом энергоблоке станции.

31 декабря 1978 года (соединение Луна+Солнце+Марс в Козероге). СССР, Свердловская область, пос.Заречный, Белоярская АЭС. —
Пожар на втором энергоблоке АЭС, возникший от падения плиты перекрытия машинного зала на маслобак турбогенератора.

28 марта 1979 года (соединение Луна+Солнце в Овне) США, штат Пенсильвания, г.Харрисбург, АЭС “Три-Майл Айленд”
Крупнейшая авария в истории ядерной энергетики США. В результате серии сбоев в работе оборудования и ошибок операторов на втором энергоблоке АЭС произошло расплавление 53 процентов активной зоны реактора. Случившееся напоминало “эффект домино”.

8 марта 1981 года (соединение Луна+Солнце+Марс+Венера в Овне). Япония, префектура Фукуи, г.Цугура, АЭС “Цугура” -Утечка около 4 тыс. галлонов высокорадиоактивной воды сквозь трещину в дне здания, где хранились отработавшие тепловыделяющие сборки.

15-16 октября 1982 года (соединение Луна+Солнце+Сатурн+Венера+Меркурий+ Плутон) СССР, г .Медзамор, Армянская АЭС-
Взрыв генератора на первом энергоблоке Армянской АЭС. Машинный зал серьезно пострадал от пожара. Большая часть персонала в панике покинула станцию, оставив реактор без надзора.

27января 1984 года. СССР (соединение Луна+Сатурн орб 14 гр в Скорпионе), г.Энергодар, Запорожская АЭС

Пожар на первом энергоблоке в период подготовки его к пуску. После самовозгорания одного из блоков реле огненный вал в течение 18 часов метался по 50-метровой кабельной шахте. Как выяснилось, причиной пожара стало использование на станции полихлорвиниловой изоляции, которая воспламенялась, плавилась и, обрываясь, поджигала пучки кабелей на нижних отметках. (А ЧЕМ ДУМАЛИ ПРОЕКТИРОВЩИКИ? Мы и сейчас продолжаем работать по СНиП пятьдесят-раздвижного года. Всем наплевать, что технологии есть новые и безопасные, но отступать от СНиП НЕЛЬЗЯ иначе не пройдет согласования и экспертизу проект. Доказать практически невозможно экспертам, что материалы применяемые в СНиП устарели и практикой доказано, что они опасны. Им по барабану. Зачем брать на себя лишние хлопоты и разбираться. Вот и результат.)

27 июня 1985 года (соединение Луна+Плутон в Скорпионе). СССР, Балаковская АЭС
При “горячей обкатке” первого энергоблока без загрузки топлива произошел разрыв трубопровода и 300-градусный пар стал поступать в помещение, где работали люди. Погибли 14 человек. Авария случилась из-за ошибочных действий малоопытного персонала. (А кто подбирает персонал в погоне за дешевой рабочей силой).

6-7 января 1986 года (соединение Луна+Марс и Луна+Сатурн) после перегрева цилиндра с радиоактивными материалами возникла аварийная ситуация на заводе в Керр-Мак Джи в Горе шт. Оклахома США.

26 апреля 1986 года ( соединение Луна+Сатурн орб 13 гр в Стрельце). СССР, Украина, Киевская область, г.Припять, Чернобыльская АЭС
Крупнейшая радиационная катастрофа в мировой истории (событие седьмого уровня по международной шкале INES). В 1 час 23 минуты 49 секунд (по московскому времени) на четвёртом блоке Чернобыльской АЭС при проведении проектных испытаний одной из систем обеспечения безопасности прозвучало два мощных взрыва, разрушивших часть реакторного блока и машинного зала. Тротиловый эквивалент этих взрывов оценивается величиной около 100-250 тонн тротила. (Снова ПРИ ИСПЫТАНИИ. А расплачиваются миллионы людей, которые и не причастны к АЭС. Ах! Луна виновата! Или Сатурн?).

9 декабря 1986 года (соединение Луна+Юпитер+Марс). США, штат Вирджиния, г.Сарри, АЭС “Сарри”

В результате прорыва трубопровода второго контура произошел выброс 120 кубических метров перегретых радиоактивных воды и пара. Восемь работников АЭС попали под кипящий поток. Четверо из них скончались от полученных ожогов. Причина аварии — коррозионный износ трубопровода, который привёл к уменьшению толщины стенок трубы. )Оказывается в том, что вовремя не был заменен трубопровод виноват снова МАРС. Как удобно. Не правда ли?)

21 января 1987 года (оппозиция Луна-Марс). СССР, г.Сосновый Бор, Ленинградская АЭС
Несанкционированное увеличение мощности реактора, приведшее к расплавлению 12 тепловыделяющих элементов, загрязнению активной зоны цезием-137 и выходу радиоактивных веществ за пределы АЭС. (Увеличил мощьность реактора не кто иной, как гуманоид с Луны).

19 октября 1989 года ( Луна в Близнецах в Млечном пути). Испания, г.Ванделлос, АЭС “Ванделлос”

Крупнейшая авария в истории атомной энергетики Испании (событие третьего уровня по шкале INES). Пожар на первом энергоблоке АЭС. Из-за внезапной остановки одной из турбин произошли перегрев и разложение смазочного масла. Образовавшийся при этом водород взорвался, что и стало причиной возгорания турбины. Поскольку на станции не работала система автоматического пожаротушения,

9 февраля 1991 года ( оппозиция Луна-Марс, Луна в Стрельце). Япония, о.Хонсю, префектура Фукуи, АЭС “Михама”

Авария на атомной электростанции в 320 километрах к северо-западу от Токио. Из-за разрыва трубы произошла утечка 55 тонн радиоактивной воды из системы охлаждения реактора второго энергоблока.

11 октября 1991 года (соединение Луна+Плутон в Скорпионе). Украина, Киевская область, г.Припять, Чернобыльская АЭС
В результате короткого замыкания в электрокабеле произошел пожар в машинном зале второго энергоблока. Как и при аварии на четвёртом блоке ЧАЭС в апреле 1986 года, развитие пожара стимулировало использование при её строительстве горючих материалов: термопластобетона, рубероида и битума. Были разрушены девять пролетов крыши, выведено из строя турбинное оборудование. (СНОВА СНиП. Санпин и прочее. А вернее наплевательское отношение к ответственности за свой проект. Но биться лбом в стену, которую не проломить, порой проектировщики не в состоянии, это действительность нашей системы, которая порочна во всех отношениях. При принятии проектных решений во главу угла становятся принципы денежного эквивалента стоимости работ при строительстве. Действует девиз: — ДЕШЕВЛЕ, но не лучше).

22 декабря 1992 года (соединение Луна+Плутон в Скорпионе). Россия, Свердловская область, пос.Заречный, Белоярская АЭС
Авария при перекачке жидких радиоактивных отходов на спецводоочистку Из-за халатности персонала было затоплено помещение обслуживания насосов, а затем около 15 кубических метров радиоактивных отходов вытекло по специальной дренажной сети в водоем-охладитель.

2 февраля 1993 года (Луна в Близнецах, оппозиция Плутон) . Россия, Мурманская область, пос. Полярные Зори, Кольская АЭС
Во время урагана в энергосистеме “Колэнерго” были повреждены высоковольтные линии электропередачи и произошла потеря внешних источников электропитания Кольской АЭС. Персоналу станции не удалось запустить аварийные дизельные установки первого и второго энергоблоков. В течение 1 часа 40 минут эти блоки оставались без энергии. ( Странная постановка вопроса. Аварийные источники питания тоже зависят от Луны или нужна профилактика?).

25 июля 1996 года (соединение Луна+Плутон в Скорпионе). Украина, г.Нетешин, Хмельницкая АЭС

Авария третьего уровня по шкале INES. Произошел выброс радиоактивных продуктов в помещения станции.

4 июля 2003 года (соединение Луна+Юпитер-оппозиция Уран+Марс). Япония, префектура Фукуи, Ядерный комплекс “Фуген”
На заводе по переработке радиоактивных отходов ядерного комплекса в 350 километрах к западу от города Токио произошел взрыв, повлекший за собой пожар.

9 августа 2004 года (Луна в Тельце в Млечном пути). Япония, о.Хонсю, префектура Фукуи, АЭС “Михама”

Авария на АЭС, расположенной в 320 километрах к западу от Токио. Из лопнувшей трубы второго контура системы охлаждения третьего энергоблока вырвалась струя пара с температурой 270° и обварила рабочих, которые находились в турбинном зале.

25 августа 2004 года (соединение Луна+Плутон в Стрельце). Испания, г.Ванделлос, АЭС “Ванделлос”
Крупная утечка радиоактивной воды из системы охлаждения реактора второго энергоблока АЭС. По заявлению Испанского совета по радиационной безопасности, это наиболее серьезная авария на этой АЭС со времени пожара в 1989 году.

18 апреля 2005 года (оппозиция Луна-Нептун+Марс). Великобритания, г.Селлафилд, завод по переработке отработавшего ядерного топлива “THORP”
Крупнейшее радиационное происшествие в Великобритании за последние 13 лет. Обнаружена утечка высокорадиоактивных веществ. Авария произошла из-за повреждения трубы, соединявшейся с одним из резервуаров. Руководство предприятия признало, что персонал не среагировал на показания датчиков, предупреждавших об утечке, начавшейся ещё в августе 2004 года.

В Японии крупнейшая в мире АЭС закрылась после землетрясения 16 июля 2007 г (соединение Луна+Сатурн во Льве орб 6 гр) —
По прошествии нескольких дней после сильного землетрясения в Японии, случившегося 16 июля 2007 г в префектуре Ниигата на острове Хонсю, обсуждение гуманитарных последствий этого стихийного бедствия отодвинулось на второй план. Японцев сейчас больше всего интересует безопасность их ядерных электростанций. Выяснилось, что в результате подземных толчков крупнейшая в мире АЭС, расположенная недалеко от города Касивадзаки, получила повреждения и временно закрыта. Эпицентр землетрясения, сила которого составила 6,8 балла по шкале. Выяснилось, что из бассейна для хранения отработанного уранового топлива по системе дренажа вытекло 1200 литров радиоактивной воды, которая попала в Японское море.

Сегодня снова катастрофа. Япония переживает не только последствия землетрясения, но будет снова испытывать все последствия экологической катастрофы долгие и долгие годы. Если в данной ситуации мне понятна причина и здесь действительно влияние Луны, планет и природных явлений, то ранее описанные случаи мне совершенно не понятны.
Кольцо экологических катастроф ссужается и целые народы подвергаются заражению. Стоит ли говорить о здоровье нации последующих поколений в России, если учитывая все вышеприведенные техногенные катастрофы в 90%, присутствует человеческий фактор. Безответственность….

Ссылки и использованные материалы.

1. С.Э.Шноль, В.А.Коломбет, Н.В.Удальцова, Н.Б.Бодрова, В.А.Намиот, (1992) “Закономерности в дискретных распределениях результатов измерений (космофизические аспекты)” Биофизика, т.37, вып 3, с.467-488.

2. С.Э, Шноль. Макроскопические флуктуации . возможное следствие флуктуаций пространства-времени. Арифметические и космофизические аспекты.
3. Т. Черноглазова, А. Трунев. О некоторых закономерностях авиакатастроф/ International Journal The World Astrology Review, No 10 (70), November 27, 2007, http://trounev.com/thewar/No70/TCH70.htm
4. Татьяна Черноглазова, Игорь Дегтярев. Временные закономерности изменения электрических и магнитных свойств материалов и их связь с сейсмичностью Земли/ Chaos and Correlation. International Journal, No 6, April 30, 2007. http://trounev.com/Chaos/No6/TCH4/TCH4.htm
5. Alexander P. Trunev. О влиянии небесных тел Солнечной системы на электрические и магнитные свойства материалов/ Chaos and Correlation. International Journal, No 6, April 30, 2007. http://trounev.com/Chaos/No6/CR/CR6.htm
6. Alexander P. Trunev.О зависимости проводимости и намагниченности материалов от гравитационного потенциала Солнечной системы/Chaos and Correlation, International Journal, No 7, May 31, 2007. http://trounev.com/Chaos/No7/CR7/CR7.htm
7.
8.(Bellona Web, 2005).
9.(IAEA, 1998; Крупные радиационные аварии, 2001).
10.IAEA, 1986; Hudson, 1990; Ядерное общество СССР, 1991; UNSCEAR, 2000; Чечеров, 2002).
и другие материалы.

Both comments and pings are currently closed.

2 комментария to “Взбесившийся атом снова вышел на тропу уничтожения человечества.ХРОНИКИ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ КАТАСТРОФ и причины.”

  1. Спасибо за ликбез, и не знал о стольких происшествиях на атомных объектах.
    По всему видно человечество живет одним днем и выбирает легкие пути получения энергии.
    ГРУСТНО!!!

  2. Виталь. Твой ник всех с толку сбивает. Спасибо. Статью вышлю на почту для публикации. Если будет корректура, сообщите, внесу изменения и здесь. С уважением и благодарностью. Да Атом не только двигатель прогресса, но и требует от человека профессионализма и ответственности. Иначе шутки плохи. Данная статистика говорит сама за себя.