Летний дождь

161255229

Вам нравится, как пахнет дождь?
Стекают капельки по листьям,
Цветов таинственные мысли…

СВЕТЛАНА ТИШКОВА

В воскресенье гуляла под дождем. Это действительно сказочно. Теплый летний дождь и умытый город, яркие цветы, весящие в кашпо на подвесах, цветы в напольных вазах со сверкающими серебристыми каплями дождинок.
Цветущие липы и аромат неповторимый — меда и пряности. Это сказка, когда ты идешь босиком, пытаешься перейти, дорогу с несущимися в низину потоками теплой дождевой воды, высоко над головой, подняв в одной руки босоножки, а другой хватаешь край юбки и пытаешься поднять ее край до такой высоты, которую это позволяет ее ширина. Иногда у некоторых удается поднять этот край до уха, например.
Поток воды, несущийся с верхней части улиц, начинающихся от подножия гор, когда ты вступаешь в эти потоки, встречая преграду на своем пути, они обдают тебя с ног до головы фонтаном брызг. А проезжающие по водному потоку машины, кажутся плывущими, рассекающими этот поток на две части и поднимающие настоящий водопад, морскими чудищами…
Зрелище потрясающее. Столько смеющихся счастливых лиц вокруг.
Вот на бордюре у дороги под светофором, боязливо озираясь, стоит девушка. Взглядом она ищет, кок бы ей перебраться на другую сторону улицы. Мокрое платьице уже давно прилипло к телу и полностью обрисовывает ее стройную девичью фигурку. Босоножки в руках, мокрые волосы черными кольцами окаймляли лицо. Она, так завораживающе растеряна. На ее лице страх перед потоком, смущение от того, что ее платье показывает, что она в нем бесстыдно раздета, более чем одета. Подошедший паренек подхватывает девушку на руки. Она в беспомощности обвивает его шею руками, и он отважно переносит ее через бурный поток воды, скрывающий полностью дорогу и перехлестывающий через высокие бордюры окаймляющие ее. Окружающие пешеходы улыбаются, увидев эту сцену и смело продолжают свой путь под дождем
Такие дожди у нас летом часто. Они прилетают, мгновенно накрыв, город тропическим ливнем и так же мгновенно заканчиваются. Никто не ворчит, а все рады. Это освобождение от жары, от палящего нещадно солнца…..

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.