СКОРО НОВЫЙ ГОД?

6873b65a1737Вчера шла с работы и удивлялась, что осень канула в небытиё.  Было уже поздно. Окна витри плачут разноцветными слезами. Слезы скатываются с витрин мигая и переливаясь всеми цветами радуги, брасая отсветы на лица редких уже в это время прохожих. Поток машин уже не такой, как был днем, практически уже нет и в цетре пробок. Морозец крепчает. Нежданным снегом запорошены стоящие у обочин машины, деревья принарядились тоже. Совсем не хочется спускаться в метро. Возможно  только сейчас пришло озарение, что вот она- зима. Мимо пробежали весело щебеча две девушки. Голову одной из них увенчивала корона из мишуры, сотворенная видимо собственоручно, из ободка наушников плеера.  Это видение, столь незатейлевого украшения, поразило меня, как гром среди зимы. Я — поняла, что вот уже и Новый год на пороге. Олянулась вокруг и увидела наряженные елочки, которые просто в суете дней я раньше не замечала .  Новогодние празники подкатываются так, неожиданно, вероломно, забывая спросить нас: «Хотите ли Вы стать на год старше?  Каков был этот уходящий год? Успели ли вы завершить намеченное?» — Сколько вопросов роится в голове и сколко их остается без ответа.

Стояла у памятника Пушкину и вспоминала Окуджаву и Высоцкого. Строчки любимых стихов, всплывали печально переплетаясь с мыслями, обо дне прошедшем. Да совсем не хотелось уходить от памятника, с которым связано столько поэтических воспоминаний. Иногда просто хочется пройти по улице , остановится у церквушки и помолчать. А завтра снова день, снова суета…… Вот, так однажды выйдешь  из офиса, а на улице уже весна.  А сейчас; пришел на работу — еще темно, уходишь с работы — уже темно.

  Нехотя,  вхожу в Метро на станции Пушкинская и читаю историю по рекламным банерам, спускаясь по экскалатору в недра подземного города. История эта уже не так поэтична и слишком навязчива, но это современная история мегаполиса. …. и петь уже не хочется.

28c8893b536b

Both comments and pings are currently closed.

3 комментария to “СКОРО НОВЫЙ ГОД?”

  1. Сейчас попробуем. Это здесь, если я не ошибаюсь.

  2. Очень приятно, что остались ещё такие как вы!

  3. И Вам спасибо, что нашли время и познакомились с моим творчеством. С Новым Годом!